Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Ассортимент пилок для лобзика Hawera.

Лобзик – универсальный инструмент, ведь его используют для распила разных материалов. Это могут быть пластиковые изделия, деревянные или металлические элементы, трубы и т.д. Традиционно лобзик использовали только для древесины, но это уже в прошлом. Сегодня лобзики активно используются, если необходимо сделать распил металла. Качественные пилки для лобзиков разного типоразмера предлагает компания Hawera. Продукция известного немецкого бренда отличается качеством и надежностью. Что не менее важно, еще и доступной стоимостью.

Компания Hawera предлагает пилки, которые предназначены для резки дерева, пластика и металла. При выборе конкретной детали следует обращать внимание на маркировку. Она указывает на длину пилки, тип крепления, величину зуба, а также возможные дополнительные характеристики. В каталоге представлен обширный список моделей, поэтому проблем с выбором наиболее подходящего варианта не возникнет. Отметим, что компания Hawera предоставляет своим клиентам гарантии.

Особенности и преимущества пилок для лобзика Hawera

Если вы работаете с деревом, то следует обратить внимание на длинные пилки с крупными зубьями. Такие модели позволяют рассчитывать на быстрый рез. Но если главный критерий выбора – качество разреза, то такой вариант не будет оптимальным решением. Для аккуратного чистого реза используют экземпляры, оснащенные зубьями среднего размера. Очень мелкие зубья и короткое полотно – это выбор для фигурного реза.

Сегодня все чаще с помощью лобзика разрезают металлические трубы и листы стали. Использование лобзика для резки металла ограничено толщиной конкретного элемента. Особенность резки еще и в том, что имеет место ускоренный износ пилок. В их производстве используется качественная сталь, отличающаяся повышенной прочностью. Зубья всегда только маленькие. Если вам необходима именно пилка для лобзика по металлу, следует обращать внимание на материал. Ведь для резки меди придется покупать один тип полотна, для алюминия – другой.

Процедура резки пластика не вызывает никаких усложнений. Следовательно, к выбору пилки для лобзика особых требований нет. Более эффективно справляются с задачей модели с крупными зубьями. Также следует резать пластиковый элемент на небольшой скорости. Специальных моделей для пластика нет. Вы можете выбрать для себя пилку для металла или дерева.

Компания Hawera предлагает широкий перечень пилок для лобзика. В каталоге встречаются универсальные и специфические модели. Что касается последних, то это экземпляры, которые имеют специальное алмазное напыление. С их помощью можно резать предметы из керамогранита, керамики или стекла. Универсальные образцы – выбор, в первую очередь, для любителей.