Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Сверла по бетону Hawera. Основные их виды.

Часто при проведении ремонтных и строительных работ приходится решать следующие задачи: сверление отверстий, расширение дверных и оконных проемов, демонтаж перегородок и стен, создание штроб, обустройство проемов и ниш под радиаторы отопления, электрощиты, сейфы и многое другое. Для этого используется перфоратор или ударная дрель, при этом их работа невозможна без специальных сверл по бетону или сверлильных коронок.

Сверление бетонных оснований производится специальными сверлами со сверхтвердой напайкой или вкладышем. Одним из лидеров по производству режущих инструментов для работы с бетоном считается немецкая компания Hawera, выпускающая изделия из инструментальной закаленной стали. Она производит высокотехнологичные инструменты для бытового и профессионального применения, отличающиеся высокой износоустойчивостью, надежностью и практичностью. Основные их характеристики: удобство в эксплуатации, продолжительный срок службы и высококачественный конечный результат.

Предлагаем классификацию основных видов сверл по бетону Hawera:

• Сверла по бетону обычные и ударные для стандартного патрона (ударопрочные высокопроизводительные сверла для обработки кирпичной кладки, бетона и камня). Подходят для работы в режиме и ударного, и обычного сверления.

- сверла по бетону ElasticSuper

- сверла по бетону PerfectPower

- сверла универсальные MultiConstruction

- сверла по керамической плитке (используются для обработки керамической плитки низкой и средней твердости, также подходят для обработки керамики, незакаленного стекла, фарфора)

• Cверла ударные SDS-plus подходят для сверления бетона всех марок, камня, плотного известняка, гранита, кирпича. Используются с дрелями и перфораторами, оборудованными патроном SDS plus.

- сверла ударные X5L

- сверла ударные S4L/S4

- сверла ударные SpeedX

• Сверла ударные SDS-max используются при обработке бетона любой прочности и кирпичной кладки. Подходят для оборудования, оснащенного патроном SDS-max.

- сверла ударные SpeedX, с четырьмя режущими кромками

- сверла для проделывания проемов

• Коронки сверлильные SDS-plus — ударопрочный мощный инструмент для сверления неармированного бетона, силикатного и красного кирпича. Предназначены для инструмента с патроном SDS-plus.

• Коронки ударные с резьбой SDS- max. Подходят для перфораторов с патроном SDS-max.

• Зубила

- Зубила SDS-max

- Зубила SDS-plus

Эти сверла и коронки применяются для сверления отверстий в бетоне различной прочности, кирпиче, камне, а также керамической плитке и керамограните. Необходимо помнить, что при обработке плитки или керамогранита нужно использовать безударный режим, так как плитка может расколоться. Плитку обрабатывать надо на средних оборотах, не торопясь и не сильно нажимая. При обработке кирпича или бетона нужно ставить ударный режим и сильно нажимать при сверлении. Очень важно не доводить до перегрева сверл во избежание их деформации.