Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Пилки для электролобзиков Hawera

Электрические лобзики на сегодняшний день стали незаменимыми инструментами при строительных и ремонтных работах. Они позволяют существенно ускорить процессе резки различных материалов, сделать его более точным и эффективным. Современные модели электролобзиков можно использовать с различными материалами, включая не только древесину, но и керамику, пластик, пенопласт, фанеру, ДСП.

Конструкция лобзика состоит из двух основных частей: корпуса и режущего инструмента. В корпусе распложен электрический двигатель, системы и органы управления. Режущий инструмент представляет собой ленту с острыми зубьями. Как правило, она изготавливается из прочного металла и имеет небольшую толщину. В качестве крепления в конструкции милы предусмотрен специальный хвостик.

Пилы для электролобзиков отличаются между собой в зависимости от материала, для работы с которым они предназначены. Они могут отличаться плотностью, толщиной, материалом изготовления, количеством, углом наклона и размером зубьев, формой. Всемирно известная компания Hawera предлагает широкий выбор пилок для электролобзиков, которые подойдут для резки различных материалов.

Особенности пилок для лобзиков Hawera

Пилки для электрических лобзиков, выпускаемых под брендом Hawera, отличаются рядом существенных преимуществ перед аналогичной продукцией других производителей.

  1. Качество. Для резки сравнительно мягких материалов, например, ДВП, дерева, ДСП или пластика, пилки изготавливаются из углеродистой стали. Данный сплав является очень популярным среди производителей, так как характеризуется высоким показателем прочности и сравнительной дешевизной. В то же время, для работы с более твердыми материалами применяется быстрорежущая закаленная сталь. Она обладает большей прочностью. При работе с пилами из данного материала нужно иметь некоторый опыт, так как сам материал является более хрупким. Hawera также предлагает своим клиентам пилы для биметаллические пилы для лобзиков, которые вобрали в себя преимущества двух видов стали. Они обеспечивают достаточную прочность, но в то же время являются достаточно гибкими, что позволяет вырезать практически любые геометрические конструкции.
  2. Толщина полотна. В ассортименте Hawera можно увидеть пилы разной толщины. Если планируется вырезать сложную геометрию или работать с твердыми материалами, лучше всего обратить внимание на более тонкие модели. Широкие полотна позволяют без труда разрезать мягкие материалы. Кроме того, такими моделями гораздо проще выполнять прямолинейные разрезы.
  3. Характеристики зубьев. В каталоге интернет-магазина Hawera есть возможность выбрать модели пил с косыми и прямыми зубьями. Кроме того, пилы отличаются размером зубьев и расстоянием между ними. Если необходимо получит более чистый и ровный срез рекомендуется использовать пилы с небольшими зубьями. В то время как для черновой резки мягких материалов вполне подойдут модели с большими зубьями.

Выбирать конкретную модель пилы для электролобзика следует исходя из материала заготовки, которую планируется резать. Все пилы компании Hawera отличаются высоким качеством, прочностью и долговечностью. Они не требуют заточки долгое время. При правильном выборе и правильной работе инструмент будет служить очень долгое время.